Startseite Email Seite drucken Sitemap

Team

Patrick Neuner

Geschäftsführer/Gesellschafter

Aufgabenbereiche:

  • Projektleitung und Projektplanung
  • Web-Development
  • Server-Management
  • Master of Disaster

Email: neuner@futureweb.at

 

Christian Hirzinger

Geschäftsführer/Gesellschafter

Aufgabenbereiche:

  • Kundenkontakte
  • Verkauf und Marketing
  • Webdesign

Email: hirzinger@futureweb.at

 

Andreas Schnederle-Wagner

Head of Web Development
Geschäftsführer/Gesellschafter Rundblick KG

Aufgabenbereiche:

  • Web-Development
  • Server-Management
  • Panoramafotografie

Email: schnederle@futureweb.at

 

Andreas Schwaiger

Grafik & Layout

Aufgabenbereiche:

  • Webseiten Layout
  • Webdesign
  • Grafikdesign

Email: schwaiger@futureweb.at

 

Monika Wurzrainer

Webdesign & Webdevelopment

Aufgabenbereiche:

  • Webdesign
  • Mobile & Responsive Webdevelopment
  • Quality of Service

Email: wurzrainer@futureweb.at

 

Florian Margreiter

Webdesign & Videoproduktion

Aufgabenbereiche:

  • Webdesign
  • Videoproduktion
  • 360° Produktionen

Email: margreiter@futureweb.at

 

Thomas Insam

Webdesign

Aufgabenbereiche:

  • Webdesign
  • Content Eingaben

Email: insam@futureweb.at

 

Barbara Hauser

Verrechnung

Aufgabenbereiche:

  • Abrechnungen
  • Buchhaltung

Email: hauser@futureweb.at